Team

Administration

Marcelline Kuonen

Directrice

Mathieu Rittiner

Resp. Marketing / Ass. Direction

Manuela Tagan

Responsable RH

Carine Ballestraz

Comptable

Rédaction Sierre

Frédéric Filippin

Rédacteur en chef

Maxime Siggen

Rédacteur en chef adjoint

Kathleen Pralong Cornaille

Journaliste

Florent May

Responsable des sports

Marion Police

Journaliste

Hugo Cousino

Journaliste

Didier De Iaco

Journaliste

Viviane Givord

Journaliste

Robin Torrent

Journaliste

Didier Bender

Journaliste

Désiré Coppex

Journaliste

Rédaction Brig

Sebastian Glenz

Rédacteur en chef Haut-Valais

Michèle Ursprung

Rédactrice en chef adjoint

Sebastian Voide

Journaliste

Markus Pianzola

Journaliste

Tobias Tscherrig

Journaliste

Désirée Werlen

Journaliste

Isabel Zumofen

Journaliste

Zora Matter

Journaliste

Fabio Zenklusen

Journaliste

Production

Vincent Dayer

Responsable de production

Jeanne Dirren

Coordinatrice de production

Vincent Forclaz

Responsable de production adjoint

Alain Kalbermatten

Technicien de production

Olivier Delaloye

Animateur / Producteur

Fabien Gillioz

Journaliste / producteur

Marianne Tremblay

Journaliste

Magali Barras

Journaliste

Cristina Philippoz

Journaliste

Christian Imhasly

Technicien audiovisuel

Franz-Stefan Schnyder

Technicien audiovisuel

Florian Bloesch

Technicien audiovisuel

Julien Maillard

Technicien audiovisuel

Samuel Carroz

Technicien audiovisuel

Serge Carrupt

Technicien audiovisuel

Dagobert Eigelsreiter

Technicien audiovisuel

Raphaël Theler

Technicien audiovisuel

Nicolas Pot

Technicien audiovisuel

Sandro Milone

Technicien audiovisuel

Stéphane Wicky

Technicien audiovisuel

Marco Ranocchi

Technicien audiovisuel

Marco Scopesi

Technicien audiovisuel

Pauline Zufferey

Technicienne audiovisuel

Ursula Teuffel

Traductrice

Jolan Devanthéry

Technicien audiovisuel

David Gaudin

Technicien audiovisuel

Matthias Dervey

Technicien audiovisuel

Laureen Mahieu

Technicienne audiovisuel

Ramona Furger

Technicienne audiovisuel

Commercial

Bertrand Jacquet

Responsable commercial

Pascal Fluri

Conseiller commercial Haut-Valais

Informatique | Technique

Stéphane Sassano

Responsable technique

Jérôme Antille

Adjoint-Informaticien

Joël Antonin

Ingénieur

Gilles Berthouzoz

Informaticien

Délia Zufferey

Sous-titreuse

Rafaël Gunti

Sous-titreur

Sibylle Eriksson

Sous-titreuse